X
» » СП: Наскок Сербии на столицу или у Белграда тоже есть своя 5-ая колонна

СП: Наскок Сербии на столицу или у Белграда тоже есть своя 5-ая колонна

31-08-2022, 09:59 Голосов: 0
СП: Наскок Сербии на столицу или у Белграда тоже есть своя 5-ая колонна
Зорана Михайлович, занимающая пост министра горнодобывающей промышленности и энергетики Сербии, сделала "выпад" в сторону главы МИД РФ Сергея Лаврова.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Свободную Прессу", балканист Георгий Энгельгардт заверил, что подобная риторика сербской власти характерна для российско-сербских отношений.

Михайлович упрекнула министра внешнеполитического ведомства России Сергея Лаврова в злоупотреблении "дружественными" действиями Сербии. Глава МИД РФ, в свою очередь, опроверг обвинения сербского министра, заявив, что отношения между странами строятся исключительно на "равноправии, уважении и взаимопонимании".

Со слов Энгельгардта, выпад Михайлович не является чем-то "сенсационным". Это характерная риторика для Сербии и России. Эксперт уверен, что тут свою роль играют западные страны, которые всячески против российско-сербских отношений.

Балканист подчеркнул, что стоит разделять мнение народа Сербии и самой власти к России. С его слов, только из-за симпатии сербских граждан к российскому народу, правительство страны не поддержало антироссийские санкции.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует