X
» » В битве за Одессу ВС РФ не станут атаковать город со стороны моря

В битве за Одессу ВС РФ не станут атаковать город со стороны моря

27-08-2022, 09:42 Голосов: 0
В битве за Одессу ВС РФ не станут атаковать город со стороны моря
Вооруженные силы РФ не будут нападать на Одессу с моря.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Свободную Прессу", Одесса - город с сильнейшими пророссийскими настроениями, пишет Институт военных исследований США (ISW). По его данным, уничтожение тяжелых противокорабельных машин в Одессе и вблизи нее является важнейшей задачей.

Наступление на Одессу - очередной шаг атаки со стороны Николаева, считает Татьяна Федосюк, являющаяся научным сотрудником Международного центра исследований в области обороны и безопасности. Несмотря на высокий уровень пророссийской поддержки среди населения Одессы, шансы на успешное наступление на Одессу все еще есть. У данной атаки есть другая цель. Это защита Черного моря от нападений боевиков из Украины. Именно здесь были нанесены удары по острову Змеиный, буровой платформе "Черноморнефтегаза" и ракетному крейсеру.

«Наземная атака, по-видимому, более предпочтительна, чем морская атака. Дело в том, что западное побережье Черного моря состоит в основном из скал, непригодных для морского спуска. Вероятно, это была одна из причин, по которой российское командование на первом этапе спецоперации отказалось от операции с моря», - говорится в издании.

Удары идут не только со стороны Крыма, но и со стороны Черного моря. По данным Минобороны России, ночью был уничтожен украинский ракетный комплекс "Гарпун" ракетами, запущенными из Крыма.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует