X
» » В Уфе Бывший следователь МВД РБ осужден за вымогательство

В Уфе Бывший следователь МВД РБ осужден за вымогательство

23-09-2013, 18:27 Голосов: 0
Сегодня стало известно, что Октябрьский районный суд города Уфы вынес обвинительный приговор в отношении бывшего следователя МВД республики Башкортостан Александра Романова. Суд признал его виновным в совершении преступления по статье «покушение на мошенничество, совершённое с использованием своего служебного положения».

В Уфе Бывший следователь МВД РБ осужден за вымогательство

Установлено, что в августе 2011 года Романов вел доследственную проверку по факт дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в Калининском районе г.Уфы, на автодороге в сторону района Шакша. Тогда водитель, за рулем автомобиля ВАЗ-2108 насмерть сбил женщину-пешехода.

Заведомо зная, что в действиях водителя нет состава преступления, так как в происшествии виноват был сам пешеход, следователь запросил от водителя денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей, якобы за то, чтобы против него не возбуждалось уголовное дело.

В момент передачи взятки в размере 25 тысяч рублей Александр Романов был задержан правоохранительными органами. Бывший следователь свою вину так и не признал.

По данным, который предоставил обвинитель, суд приговорил Романова к штрафу в размере 150 тысяч рублей.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует