X
» » Сивков: ВС Украины ежедневно теряют несколько сотен бойцов только убитыми

Сивков: ВС Украины ежедневно теряют несколько сотен бойцов только убитыми

24-08-2022, 22:15 Голосов: 0
Сивков: ВС Украины ежедневно теряют несколько сотен бойцов только убитыми
За один день ударами авиации РФ и высокоточным оружием в Донбассе была практически полностью подавлена и утратила свою боеспособность 57-ая механизированная бригада Украины.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом доктор военных наук Константин Сивков рассказал в интервью «Украина.ру». По словам эксперта, суточные потери ВС Украины значительные. Согласно данным Минобороны, речь идёт о нескольких сотнях погибших в день.

«Соответственно, количество раненых, считайте, в 2 раза больше, далеко за тысячу переваливает. В данных условиях практически отсутствуют возможности по длительному сопротивлению», - заявил Сивков.

Эксперт отметил, что с учетом требования минимизации собственных потерь, потерь мирного населения и разрушений инфраструктуры, данные темпы продвижения вполне приемлемы. При текущей тенденции Славянск и Краматорск будут взяты где-то в течение месяца. После взятия двух главных укрепрайонов на территории Донбасса фактически не останется узлов сопротивления противника, подытожил специалист.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует