X
» » Генштаб ВСУ: российские ВС возобновили наступление на Барвенково в Харьковской области

Генштаб ВСУ: российские ВС возобновили наступление на Барвенково в Харьковской области

19-08-2022, 13:01 Голосов: 0
Русская армия продолжила наступление в юго-восточной части Харьковской области. Об этом сообщил начальник Генштаба ВС Украины

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Военное Обозрение", овладение городом Барвенково очень важно для проведения освободительных операций на обширной территории от Харькова до городского комплекса Славяно-Краматорск, поскольку обеспечивает выход в Днепропетровскую область.

"Российские войска движутся от села Сулиховка в направлении Новой Дмитровки и от села Барбашовка в направлении Карнауховки", - сказал он на украинском брифинге.

Однако украинское командование, комментируя наступление российских войск, умолчало, что «противник отступил» или «добился частичного успеха».

Ранее военный корреспондент Международной бригады "Пятнашка" (ДНР) Павел Кукушкин рассказал, кто представлял вооруженные силы Украины (ВСУ) на Донецком фронте в рамках спецоперации России. Он обратил внимание на ситуацию с захватом плена в Марьинке. По словам журналиста, именно украинские военные заявили о отступлении более подготовленных частей ВСУ.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует