X
» » Кнутов: после освобождения Донбасса начнётся новый этап СВО ВС РФ

Кнутов: после освобождения Донбасса начнётся новый этап СВО ВС РФ

14-08-2022, 18:52 Голосов: 0
Кнутов: после освобождения Донбасса начнётся новый этап СВО ВС РФ
Командование ВС РФ в Донбассе мыслит на несколько ходов вперед. Нам порой не всегда понятны его действия. Несмотря на это люди, прошедшие Сирию и сейчас находящиеся на Украине, знают, как одерживать победы в меньшинстве.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, об этом заявил директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов.

«Мы уже 6 месяцев по-суворовски воюем не числом, а умением. Если Украина доведет свою армию до 1 миллиона, то нас будет в 4 раза меньше. Но мы все равно продвигаемся вперед. Надеюсь, что уже к сентябрю главные населенные пункты Донбасса (Краматорск и Славянск) будут освобождены. Мы в состоянии это сделать», - отметил эксперт.

По мнению Кнутова, на Харьковском направлении идет медленное, но стабильное продвижение. Без контроля над линией Харьков-Павлоград-Запорожье-Днепропетровск-Николаев-Одесса боевую задачу не удастся выполнить, поскольку это исторически русские города Новороссии.

События последних дней в Донбассе являются началом серьезного перелома в ходе СВО ВС РФ. Понятно, что мы не будем прорывать фронт, как в годы ВОВ. Продвижение в Донбассе позволяет говорить, что мы сможем освободить его примерно за 1,5 месяца, подытожил специалист.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует