X
» » Шурыгин заявил о двух новых задачах спецоперации ВС из РФ на территории Украины

Шурыгин заявил о двух новых задачах спецоперации ВС из РФ на территории Украины

8-06-2022, 08:46 Голосов: 0
Шурыгин заявил о двух новых задачах спецоперации ВС из РФ на территории Украины
Текущий этап спецоперации ВС РФ по защите Донбасса завершится боями за Славянск и Краматорск, а после чего начнётся следующее крупномасштабное наступление.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом военный эксперт Владислав Шурыгин рассказал в интервью «Известиям». По мнению эксперта, перед российскими ВС сейчас стоит несколько задач. Первой из них является завершение наступательной операции на Донбассе, она уже близится к окончанию.

Специалист отметил, что союзным силам нужно оттеснить группировку Украины от Донецка.

«Для этого следует завершить наступление на Пески и Авдеевку. Заключительный удар будет нанесён на Краматорск и Славянск, где решится окончательно судьба большой группировки войск Украины. Бои за данные города станут завершающими на данном этапе. На это понадобится от одного до полутора месяцев», - заявил Шурыгин.

Эксперт высказал предположение, что для решения задач по демилитаризации и денацификации Украины могут понадобиться дополнительные этапы операции.

«Нужно обеспечить проход к Приднестровью. В случае сохранения темпов мы можем уложиться в 3 месяца. Следующим этапом будет освобождение Харькова, Запорожья и Днепропетровска. На это уйдет не меньше 4 месяцев», - предположил эксперт Шурыгин.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует