X
» » Вертолеты NATO устраивают опасные провокации с российскими поездами

Вертолеты NATO устраивают опасные провокации с российскими поездами

10-08-2022, 14:37 Голосов: 0
Вертолеты NATO устраивают опасные провокации с российскими поездами
Опасные провокации с российскими поездами были осуществлены авиацией стран НАТО.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Авиа.про, в течение последней недели все российские поезда, транспортирующие обычные вагоны или полувагоны, подвергались опасным провокациям со стороны вертолетов стран НАТО. Это подтверждают граждане Литвы и Польши.

Натовские вертолеты не просто сопровождают российские поезда, но и на небольшой высоте следуют за ними. Предположительно, это делается для сканирования поездов с целью поиска грузов. Отслеживался и маршрут, но транспортные средства не осуществляли каких-либо остановок в Литве.

«В конце июля Литва и союзники по ЕС договорились о подходе во избежание конфликта, но граждане были встревожены. «Через Литву курсируют российские поезда. Очевидно, мы нервничаем», — сказала Мигле Онайтите, 19-летняя жительница Пилвишкяй. Многие российские поезда сопровождают литовские вертолеты, чтобы убедиться, что они не останавливаются и ничего не грузят и не выгружают с поезда. По заявлению представителей МВД, литовские пограничные службы теперь вводят в четыре раза больше патрулей, чем в 2020 году, и другие вертолеты принимают участие в военных учениях», - указали в издании «The Wall Street Journal».

Действия Литвы не просто являются провокацией, а носят агрессивный характер. Именно это и вызывает тревогу со стороны российских специалистов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует