X
» » Эксперты Greenworks рассказали, какой кусторез-высоторез выбрать

Эксперты Greenworks рассказали, какой кусторез-высоторез выбрать

28-02-2022, 18:29 Голосов: 0
Эксперты Greenworks рассказали, какой кусторез-высоторез выбрать
Качественный уход за деревьями является гарантией их правильного роста. Если соблюдать все правила, в будущем вы избавитесь от хлопот с растительностью на участке. Следует ответственно отнестись к выбору инструмента для работы, он должен не только быстро, но и комфортно выполнять обрезку. Существует несколько правил ухода, которые необходимо выполнять для хорошего роста растений.

Тонкости обрезки

Обрезка — один из главных этапов ухода, на который нужно обратить особое внимание. От первого и последующих обрезаний зависит дальнейшая жизнь растения. В случае посадки дерева весной, срез делается сразу же. Стоит избавить дерево от засохших, больных или неправильно растущих ветвей. На второй год после посадки считается правильным обрезать деревья осенью или весной для красивого роста кроны, при этом боковые ветки укорачивают на одну четверть, удаляются новые срединные и боковые побеги, а также те, что растут внутрь кроны.

Есть несколько тонкостей обрезки различных растений, но, в любом случае, нужно выбрать правильный инструмент для выполнения подобных работ, а это не так просто.

Инструменты, их вольтаж и различное применение

Для правильной обрезки нужно ответственно подходить к выбору специальных инструментов, подойдут такие как: садовый секатор, сучкорезорез с длинными ручками, складная садовая пила, ножовка и окулировочный нож, высоторез.

Самым необходимым инструментом в работе с деревьями является высоторез и сучкорез. Большим плюсом такого инструмента стала длина инструмента (некоторые модели достигают 2-3 метров). Высоторез-сучкорез легко держать длительное время, они немного весят и помогают срезать ветки даже в самых труднодоступных местах и на большой высоте. Бренд Greenworks уже долгое время радует владельцев частных участков качественной и экологичной техникой, которая работает от аккумулятора. Сейчас на рынке большое количество различных инструментов для обрезки сучьев, но какой вольтаж стоит выбрать именно вам: 24В, 40В, 60В или 82В.

Стоит обратить внимание на различие таких моделей, ведь каждый вольтаж имеет свои плюсы и особенности в работе. Главное при выборе инструмента задавать себе вопрос: для каких целей он понадобится?

Высоторезы-кусторезы Greenworks 24В и 40В будут отличными решениями для женских рук благодаря легкому весу, по сравнению с бензиновыми аналогами. Также основными преимуществами аккумуляторных моделей является полная мобильность и отсутствие необходимости в постоянной замене масла и бензина, а включение производится с помощью одной кнопки.

Модель Greenworks G40PSH позволяет выполнять любые работы, связанные с обрезкой деревьев или высоких кустарников за счет сменных модулей: кустореза, сучкореза и модуля удлинения. Кусторез легко справится с формированием крон деревьев, стрижкой и подрезкой кустарника, живой изгороди и других декоративных растений. Семипозиционное лезвие позволяет стричь растения под разным углом.

А вот модель Greenworks GD60PS, более мощный полупрофессиональный вариант, подойдет для любителей поработать в саду на большой территории. Инструмент поможет избавить сад от более толстых сучьев на достаточно высоком расстоянии (до 4 м). Долгое автономное время работы (прим. до 100 срезов от 4 А/ч батареи), удобная эргономичная ручка с упором для предплечья позволит вам наслаждаться любимым делом долгое время, не испытывая чувство усталости.

Если в приоритете срез больших толстых ветвей, то стоит обратить внимание на модель GC82PS из линейки профессиональной техники 82В. Основной особенностью этой модели является 4-х секционная металлическая штанга, за счет чего максимальная длина устройства составляет 255 см. Эта модель мощнее, немного тяжелее моделей 40В и 60В, но задач она сможет выполнить намного больше и быстрее. Отличный вариант для любителей топиарного искусства, с помощью этого инструмента вам не будет страшны сучья и ветки любых размеров, а мощность техники 82В поможет воплотить любые креативные идеи по обрезке и созданию формы дерева.

К выбору инструмента стоит относиться очень ответственно, ведь от этого зависит итог работы и ваше состояние. Надо помнить важное правило, что работа на участке никогда не должна быть в тягость, имея нужные и удобные инструменты, работу очень легко скрасить и сделать комфортной. Аккумуляторная техника Greenworks экологически безопасный продукт как для вашего здоровья, так и для окружающей среды. Не требует обслуживания, замены свечей и т.п., поэтому будет отличным решением для домашнего и профессионального использования.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует