X
» » СП: Чтобы отвоевать Херсон, Украине требуются одновременно четыре чуда

СП: Чтобы отвоевать Херсон, Украине требуются одновременно четыре чуда

9-08-2022, 10:09 Голосов: 0
СП: Чтобы отвоевать Херсон, Украине требуются одновременно четыре чуда
На Западе испытывают разочарование, ведь Владимир Зеленский провозгласил август месяц решающим в противостоянии с Россией.

Как сообщает Ufanotes.ru, приехавших в Киев американских конгрессменов Зеленский заверил, что у Украины осталось 3-6 недель для возврата собственных территорий, включая Донбасс и Крым. Многие со дня на день ожидали начала наступления ВС Украины на Херсон или Мелитополь, но ничего подобного не происходит.

Экс-подполковник армии США, автор нескольких книг по военной тематике Пол Дэниел в интервью американскому сайту 19FortyFive отметил, что Зеленский первым публично обещал Западу и своим согражданам возвратить под контроль Херсон.

По мнению американского эксперта, для этого Киеву понадобятся три «военных чуда», тогда как шансы даже на одно из них ничтожно малы:

1. Киев каким-то образом соберёт нужное количество живой силы и техники для наступления на Херсон. Тогда России придётся задействовать множество людских и материальных и ресурсов, что может вызвать недовольство у россиян.

2. На пути взятия Херсона предстоит преодолеть 2 серьёзные проблемы с его географической расположенностью. ВС Украины для атаки на Херсон придётся выйти на равнину, где российские ВС их просто «разорвут в клочья». При вытеснении российской армии из Херсона для дальнейшего продвижения украинским военным потребуется перейти Днепр.

3. ВС Украины следует совершить то, чего не было в мировой истории, чтобы атакующая сила нанесла бы поражение обороняющейся силе без преимущества в численности, авиации и артиллерии.

По словам американского полковника, данное стечение обстоятельств больше похоже на сказку.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует