X
» » Шурыгин проинформировал о последней линии обороны ВС Украины после уничтожения позиций в Песках и Авдеевке

Шурыгин проинформировал о последней линии обороны ВС Украины после уничтожения позиций в Песках и Авдеевке

5-08-2022, 07:30 Голосов: 0
Шурыгин проинформировал о последней линии обороны ВС Украины после уничтожения позиций в Песках и Авдеевке
Сообщения об отступлении бригад ВС Украины в районе Авдеевки, а также об освобождении населенного пункта Пески можно расценивать как крах украинской обороны в этом направлении.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на газету ВЗГЛЯД, об этом заявил военный эксперт Владислав Шурыгин. По его словам, в четверг стало известно о бегстве бойцов ВСУ из района городов Соледара, Авдеевки и Артемовска.

«Для специальной военной спецоперации это имеет важное значение. После этого у украинских военных останется лишь последняя линия обороны – Славянск, Краматорск, Константиновка. Если союзным войскам удастся отбросить ВСУ до Славянска, то доставать до туда пушками до Донецка будет уже сложно. Территория от Артемовска и Авдеевки до Славянска – это именно тот район, откуда Украина наносила удары по столице ДНР все минувшие годы. Помимо этого, будет разгромлен самый мощный укрепрайон ВСУ, который они создавали 8 лет», – объяснил Шурыгин.

По словам специалиста, данные победы приближают выполнение одной из основных задач спецоперации ВС РФ. «Мы уже приблизились к выполнению задач, поставленных президентом России, по полному освобождению Донбасса. По моему мнению, на этом спецоперация не завершится. Скорей всего, начнется следующий этап – освобождение Одессы и Николаева, а затем произойдет освобождение Левобережья», – подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует