X
» » Шурыгин заявил, что РСЗО HIMARS могут вынудить ВС России поменять тактику на Украине

Шурыгин заявил, что РСЗО HIMARS могут вынудить ВС России поменять тактику на Украине

20-07-2022, 11:37 Голосов: 0
Шурыгин заявил, что РСЗО HIMARS могут вынудить ВС России поменять тактику на Украине
Военный эксперт оценил эффективность применения американского высокоточного вооружения украинскими военными.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Военное дело, военный эксперт Владислав Шурыгин рассказал о том, что эффективность американского вооружения показали боевые действия. При этом «Хаймарсы», о которых так много говорили, не возымели такого же результата, как высокоточные гаубицы М777.

По словам специалиста, реактивные системы залпового огня «Хаймарс» показывают неплохие результаты в нанесении ударов по складам и другим неподвижным коммуникациям, а вот на поле боя они неэффективны. При этом, эффективность РСЗО связана с тем, что украинские военные быстро получают разведывательные данные от Америки.

«Получая очень точную информацию с американских разведывательных средств, они сразу все это передают в автоматизированную систему управления, это сразу передается в войска и тут же наносится поражение», - пояснил Шурыгин.

Но таких установок на Украине немного, примерно 20. Это не сможет изменить обстановку и как-то заполучить преимущество Украине. Но поставки западного вооружения в любом случае заставят Россию изменить свою тактику.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует