X
» » Ищенко: США вступили в открытое противостояние с ВС РФ из-за американских РСЗО HIMARS

Ищенко: США вступили в открытое противостояние с ВС РФ из-за американских РСЗО HIMARS

16-07-2022, 14:54 Голосов: 1
Ищенко: США вступили в открытое противостояние с ВС РФ из-за американских РСЗО HIMARS
США вступили в открытое вооружённое противостояние с РФ из-за поставок РСЗО HIMARS на Украину.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, об этом заявил политолог Ростислав Ищенко. Поставка на Украину высокоточного ракетного оружия большой дальности является пересечением красной линии. Данное оружие не может эффективно использоваться Украиной без прямого участия США (разведданные и целеуказание). Значит США вступили в открытое вооружённое противостояние с РФ.

Помимо этого, Украина стала применять «Хаймарсы» для нанесения ударов по целям на территории РФ.

«Ракеты комплекса попадают в цель достаточно точно, но их сопровождение в виде массы старых ракет Украины наносит значительный ущерб жилым кварталам приграничных населенных пунктов, в том числе областных центров», - отметил Ищенко.

По словам политолога, поскольку РСЗО HIMARS резко повысили эффективность артиллерии Украины, то Российской Федерации приходится бить по большему количеству целей и увеличивать число ракет в залпе. Опасность попадания отклонившейся или сбитой ракеты в гражданскую инфраструктуру, а также риск случайной гибели гражданских лиц возрастает многократно.

«Чем больше будет поставлено "Хаймарсов" Украине, тем более массивными, частыми и жёсткими будут ответы России. Если США поставят Украине новейшие системы ПВО, как хочет Зеленский, то количество ракет в залпе придется увеличить. Это влияет на повышение риска сопутствующих разрушений и потерь», - подытожил Ищенко.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует