X
» » Кедми заявил, что гиперзвуковые ракеты «Кинжал» ВКС РФ сделают ненужными ядерные бомбы

Кедми заявил, что гиперзвуковые ракеты «Кинжал» ВКС РФ сделают ненужными ядерные бомбы

7-07-2022, 10:23 Голосов: 0
Кедми заявил, что гиперзвуковые ракеты «Кинжал» ВКС РФ сделают ненужными ядерные бомбы
Яков Кедми уверен в нецелесообразности применения ядерного вооружения в современных реалиях.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Военное дело, бывший руководитель израильской специальной службы «Натив» Яков Кедми во время одного из своих интервью высказал мнение о том, что в современной ситуации использование ядерного вооружения не имеет смысла. Специалист отметил высокую эффективность российских гиперзвуковых ракет.

Кедми в качестве примера рассмотрел российские гиперзвуковые ракеты авиационного базирования «Кинжал». Он отметил высокие результаты ее использования и отличные эксплуатационные характеристики.

««Кинжал» – конвенциональное оружие. Он уничтожил подземные складские помещения возле Львова, которые были созданы во время Советского Союза для хранения термоядерных зарядов. Он был построен так, чтобы выдержать удар ядерным оружием. То есть одна ракета без ядерного заряда превратила все это в пыль», - пояснил Кедми.

Специалист уверен, что в современных реалиях нет смысла использовать ядерное вооружение. Тем более, достойной цели для поражения нет ни на территории Украины, ни на территории Европы. Ядерный удар может быть осуществлен только по Вашингтону, но и это решение бессмысленно.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует