X
» » Опубликовано видео удара американской ракетой M142 Himars по Луганской области

Опубликовано видео удара американской ракетой M142 Himars по Луганской области

2-07-2022, 08:54 Голосов: 0
Опубликовано видео удара американской ракетой M142 Himars по Луганской области
Камера наружного наблюдения зафиксировала момент удара американской ракетой M142 Himars по Луганской Народной Республики.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Авиа.про, камера, размещенная на ж/д станции в населенном пункте Ровеньки на территории Луганской области, зафиксировала момент нанесения удара ракетой GMLRS-ER американского производства. По данным источника, удар был нанесен с расстояния порядка 100-110 км. Ракета осуществляла полет по квазибаллистической траектории, что, усложнило процесс ее перехвата.

На представленных кадрах, снятых камерой наружного наблюдения, можно разглядеть, как выпущенная ракета почти отвесно заходит на цель, а затем спустя доли секунды, наносит удар. Судя по облаку поднявшегося пыли и дыма, удар накрыл большую площадь.

Специалисты, несмотря на невысокое качество видео, в кадре опознали дальнобойную ракету GMLRS-ER. Стоит отметить, что США официально данные ракеты не поставляли Киеву. В связи с этим, угроза на указанном направлении была недооценена. Пока неизвестно, что стало целью вблизи железнодорожной станции населенного пункта Ровеньки.

Необходимо отметить, что удар по н.п. Ровеньки, предположительно, корректировали американские военные, так как ранее США взяли на себя ответственность за использование комплексов HIMARS. Огонь вели военные ВСУ, но координаты целей задавали американские военные на основании космической и воздушной разведки.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует