X
» » Минобороны РФ: батальон 10-й бригады ВС Украины понёс большие потери

Минобороны РФ: батальон 10-й бригады ВС Украины понёс большие потери

29-06-2022, 13:43 Голосов: 0
Минобороны РФ: батальон 10-й бригады ВС Украины понёс большие потери
По данным Министерства обороны России наибольшие потери во время специальной операции понесла 10-я горно-штурмовая бригада Вооруженных сил Украины.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Минобороны РФ, официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков рассказал о больших потерях среди личного состава Вооруженных сил Украины. По его словам, больше все потерь понесла именно 10-я горно-штурмовая бригада.

Во время наступательной миссии российских военных около нефтеперерабатывающего завода в Лисичанске противник не справился с выполнением поставленной задачи и потерял большое количество живой силы.

Украинские военные, попавшие в российский плен, рассказали о том, что 108-й батальон был полностью ликвидирован. Если привести конкретные цифры, то из 350 человек осталось всего 30 военных.

Критическая ситуация с продовольствием наблюдается у 115-й механизированной, 79-й десантно-штурмовой и 25-й воздушно-десантной бригады на территории Лисичанска. Поэтому многие военные оставляют свои позиции.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует