X
» » Волкер заявил, что оружие Запада и США поможет ВСУ победить ВС РФ

Волкер заявил, что оружие Запада и США поможет ВСУ победить ВС РФ

28-06-2022, 10:00 Голосов: 0
Волкер заявил, что оружие Запада и США поможет ВСУ победить ВС РФ
Америка надеется, что поставки нового вооружения позволят поддержать Украину и победить в специальной операции с Россией.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Военное обозрение, бывший специальный представитель Соединенных Штатов Америки на Украине Курт Волкер рассказал о планах Запада поставить новое вооружение. При этом политик уверен, что «продолжающее поступать натовское вооружение внесет ожидаемый Киевом вклад в освобождение украинских территорий».

Чиновник участвовал в трансляции в центре Уилсона, где высказал следующее мнение: «Я полагаю, что поступающее из США оружие позволит украинцам продвинуться. Они с его помощью смогут восстановить контроль над территориями вокруг Николаева и в конечном итоге достигнут Херсона на юге, а также отбросят русских от Харькова на севере».

Волкер уверен, что российские силы якобы уже заканчиваются, но вот о ситуации с украинской армии он не сказал ни слова. Огромные потери среди ВСУ и националистических батальонов затронуты не были. Кроме того, чиновник почему-то не считает уже прошедшие и ведущиеся бои слишком тяжелыми и сложными.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует