X
» » 19FortyFive: российский самолёт Ту-160 «леденит душу» военных США

19FortyFive: российский самолёт Ту-160 «леденит душу» военных США

14-06-2022, 09:48 Голосов: 0
19FortyFive: российский самолёт Ту-160 «леденит душу» военных США
ВВС Америки опасается российских бомбардировщиков Ту-160 «Белый лебедь».

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ПолитРоссия, бывший офицер американской армии Брент М. Иствуд рассказал, что военные Соединенных Штатов Америки серьезно опасаются российских бомбардировщиков Ту-160 «Белый лебедь».

Ту-160 «Белый лебедь» является мощной машиной боевого предназначения для перемещения разнообразного вооружения. Впечатляют американцев и технические характеристики устройства.

«Первое что бросается в глаза, когда речь заходит о Ту-160М2, — это его гигантские размеры. Он имеет размах крыла 177 футов (54 м) и оснащен четырьмя мощными турбореактивными двигателями Кузнецова НК-32 с форсажной камерой и тягой 55 000 фунтов (25 тонн), которые считаются самой надежной силовой установкой, когда-либо устанавливавшейся на боевой самолет», - поделился бывший военный.

Запас хода у такой боевой машины составляет аж 12 тысяч километров. Этого достаточно для преодоления расстояния между Россией и Америкой для выпуска ракеты с ядерной боеголовкой. При этом сам Ту-160 предоставляет возможность перемещать и выпускать противокорабельные ракеты для уничтожения огромных авианосцев.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует