X
» » В сети появились слухи о интересе Apple к Tesla Motors

В сети появились слухи о интересе Apple к Tesla Motors

17-02-2014, 19:25 Голосов: 0
В сети появились слухи о интересе Apple к Tesla Motors
Мировые СМИ обсуждают слухи о возможном приобретении компанией Apple производителя автомобилей Tesla. Этот вывод делается из факта секретной встречи главы отдела приобретений Apple Адрианом Перика (Adrian Perica) с основателем Tesla Motors Элоном Маском (Elon Musk)

«Такой высокий уровень встречи между двумя гигантами из Силиконовой долины допускает, что Apple была очень даже заинтересована в покупке пионера электромобилей» предполагает крупнейшая ежедневная газета Сан-Франциско и Северной Калифорнии San Francisco Chronicle

Если о компании Apple хорошо на Российском рынке гаджетов, то электромобиль от Tesla видели не многие. 4-х дверный седан Tesla S это автомобиль на полном электроприводе, одним из акционеров компании Tesla Motors является немецкий концерн Mercedes-Benz. Производство электрокаров находится в США. Запас хода от 270 до 473 км в зависимости от мощности батареи. По отзывам российских владельцев не менее 300 км. автомобиль проезжает гарантированно, что более чем достаточно для перемещения по мегаполису. Tesla S участвовала «Большом тест-драйве». При весе более двух тонн 1100 килограмм приходятся на Li-ion батарею, разгон до сотни топовой версии составляет 3,9 секунды. Максимальные оценки безопасности на краш-тестах, прекрасный интерьер и экстерьер, очень высокие динамические характеристики и управляемость, возможность заряжать электромобиль дома в гараже, а так же отмена таможенных пошлин на электромобили все это делает Tesla S уникальным автомобилем.

Внимание Apple как одной из самых инновационных компаний мира (напомним основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин стали инвесторами Tesla Motors еще на этапе стартапа) позволяет утверждать, что мы станем свидетелями новой эпохи электромобилей, которые избавят нас от многих проблем, которые связанны с двигателями внутреннего сгорания.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует