X
» » В Великобритании власти намерены спасти своих наемников от казни в ДНР

В Великобритании власти намерены спасти своих наемников от казни в ДНР

8-06-2022, 11:31 Голосов: 0
В Великобритании власти намерены спасти своих наемников от казни в ДНР
В Великобритании не исключают обжалования приговора двум британским наёмникам, суд над которыми сейчас проходит в Донецке, если им вынесут смертный приговор.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом пишет «Военное обозрение» со ссылкой на главу Минюста Великобритании Доминика Рааба. По его словам, Лондон намерен отслеживать ситуацию с гражданами Великобритании, в отношении которых сейчас идёт суд и при вынесении им смертного приговора, предпримет шаги для его обжалования.

«Я не знаю всех деталей, но, мы ожидаем, что законодательство будет соблюдаться, и мы гарантируем, что подадим все жалобы», - заявил Доминик Рааб.

Напомним, что в понедельник началось рассмотрение уголовного дела в отношении двух британских наёмников Пиннера и Эслина. Они дали показания в Верховном суде ДНР.

Ранее в Генпрокуратуре ДНР заявляли, что будут добиваться для иностранных наёмников высшей меры наказания - смертной казни. Сторона защиты же просит суд заменить смертную казнь на пожизненное лишение свободы или же лишение свободы на срок 25 лет.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует