X
» » Коротченко разъяснил опасность для РФ поставок ВСУ беспилотников Gray Eagle

Коротченко разъяснил опасность для РФ поставок ВСУ беспилотников Gray Eagle

3-06-2022, 12:34 Голосов: 0
Коротченко разъяснил опасность для РФ поставок ВСУ беспилотников Gray Eagle
Получение Украиной беспилотников MQ-1C Gray Eagle с повышенной дальностью полета создаст угрозу для территории России из-за повышенной дальности поражения.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, военный эксперт Игорь Коротченко рассказал, что поступление вашингтонских ударных беспилотников MQ-1C Gray Eagle с повышенной дальностью полета создаст угрозу для территории России. Это связано с тем, что Украина может захотеть нанести удар по российским объектам.

«Учитывая тактико-технические характеристики и возможности, они могут быть использованы для ударов по территории Российской Федерации, чем Украина не преминет воспользоваться в любой подходящий момент. В зоне риска оказываются объекты инфраструктурные, а также базы горюче-смазочных материалов», - рассказал Игорь Коротченко.

Пока решение о поставке оружия не принято, но в случае одобрения перемещение оружия будет осуществлено очень быстро. Вместе с оружием на Украину будет отправлены и операторы БПЛА из американских специалистов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует