X
» » Российские артисты пытаются сохранить недвижимость на территории Латвии на фоне санкций

Российские артисты пытаются сохранить недвижимость на территории Латвии на фоне санкций

30-03-2022, 12:46 Голосов: 0
Российские артисты пытаются сохранить недвижимость на территории Латвии на фоне санкций
Российские артисты, ставшие запрещенными на территории Латвии, подвергаются новым санкциям. Так, министр культуры Латвии Наурис Пунтулис призвал МИД страны включить более 20 российских музыкантов в список нежелательных лиц из-за участия в концерте-митинге в Лужниках в честь воссоединения Крыма с РФ. Некоторые из знаменитостей владеют недвижимостью в Латвии.

В список были включены Николай Расторгуев, Наталья Подольская, Полина Гагарина, Владимир Машков, Илзе Лиепа, Стас Михайлов, Дмитрий Стрельцов, Никита Михалков, рэпер Тимати, Алексей Тарасов, Виктория Цыганова, Сергей Жуков, Сергей Перегуда, Валерий Гергиев, Александр Ерохин и другие. С февраля въезд в страну запретили Николаю Баскову.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Московский комсомолец, Прибалтика давно является излюбленным местом отдыха российских звезд. В разные годы на курорте Юрмала интересовались недвижимостью: Борис Моисеев, Антон Табаков, Александр Масляков, Александр Калягин, Валерий Сюткин, Владимир Винокур, Геннадий Хазанов и другие.

По словам директора Моисеева Сергея Гороха, певец по-прежнему остается хозяином своей квартиры. Борис Михайлович много лет назад прекратил свою концертную и гастрольную деятельность. У него действует свободный въезд в Латвию. Он планирует летом посетить свою квартиру в Юрмале, по которой сильно скучает.

Представитель Валерия Сюткина сообщил, что недвижимость в Латвии принадлежит не артисту, а его супруге Виолетте: «Валерий Миладович находится в России и никуда уезжать из страны не планирует».

По мнению продюсера Иосифа Пригожина, вероятной задачей властей Латвии является уничтожение русского языка. Валерия никогда не высказывала и не высказывает никакого негатива в отношении Латвии! Мы дружелюбны и настроены позитивно к латышам, эстонцам и литовцам. Мы за свободу слова и передвижения.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует