X
» » Режиссер Никита Михалков заявил, что не испытывает чувств к сбежавшим из России звездам

Режиссер Никита Михалков заявил, что не испытывает чувств к сбежавшим из России звездам

29-03-2022, 15:41 Голосов: 0
Режиссер Никита Михалков заявил, что не испытывает чувств к сбежавшим из России звездам
Режиссер Никита Михалков резко высказался в отношении покинувших Россию артистов и назвал их предателями. Актер и режиссер заявил, что не испытывает никакого сострадания к уехавшим из страны людям.

Своими оценками Михалков поделился в интервью с изданием «АиФ». Он признал, что среди сбежавших есть талантливые люди, тем не менее напомнил, что важно иметь не только талант, но и совесть, сообщает Ufanotes.ru.

«Да и потом: кто уехал-то? Те, кому есть куда ехать. И ради чего? Зарабатывали здесь, а тратили там», — отметил кинематографист. «Я пришел к такому выводу: многие говорят, свобода — это возможность выбора, это верно. Несвобода — это отсутствие выбора, это тоже верно. Но мне кажется, что высшая свобода — это когда не нужно выбирать, потому что твой выбор уже сделан», — резюмировал Михалков.

Между тем 4 марта 2022 года стало известно, что суд на Украине заочно арестовал Никиту Михалкова. Ему вменяется посягательство на территориальную целостность страны. Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова заявила, что теперь режиссера могут задержать при «пересечении границы практически любого цивилизованного государства».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует