X
» » Политолог Ищенко заявил, что сила США померкла из-за регрессии промышленности

Политолог Ищенко заявил, что сила США померкла из-за регрессии промышленности

29-03-2022, 09:29 Голосов: 0
Политолог Ищенко заявил, что сила США померкла из-за регрессии промышленности
Былая мощь США меркнет из-за регрессии промышленности. В США почти не осталось промышленного производства, большая его часть переведена в Китай и другие страны, заявил российский политолог Ростислав Ищенко.

Вашингтон так сильно стремился навязать свою политику доминирования на мировой арене, что в итоге потерял практически все реальные рычаги воздействия. Об этом эксперт завил в эфире «Говорит Москва», сообщает Ufanotes.ru.

В военном плане Вашингтон ослаблен из-за постоянного расширения своего военного присутствия в мире. Соединенные Штаты Америки «надорвались» и в экономическом секторе, и уже не так сильны, как пытаются это показать. Каждое опрометчивое заявление Белого дома только лишний раз демонстрирует ослабление США, сказал Ищенко.

Сегодня в мировом общественном мнении утвердилась мысль, что война с применением ядерного оружия просто немыслима. Во многом ситуация стала возможной благодаря политике сдерживания, проводимой всеми ядерными державами. Однако в США сочли возможным снова заговорить о возможности «ограниченного ядерного удара». Такие заявления свидетельствуют о крайней нестабильности позиции Белого дома, считает политолог.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует