X
» » Политолог Ярулин: Япония намеревается вернуть Курильские острова любыми способами

Политолог Ярулин: Япония намеревается вернуть Курильские острова любыми способами

24-10-2021, 13:03 Голосов: 0
Политолог Ярулин: Япония намеревается вернуть Курильские острова любыми способами
Новый премьер-министр Японии Фумио Кисида попытается вернуть Курильские острова любыми способами, начиная от санкций, заканчивая созданием ядерного оружия. Однако Япония сможет забрать Курилы, только при условии проигрыша России в войне.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ura.ru, об этом заявил профессор Тихоокеанского государственного университета, политолог Илдус Ярулин.

«Новый премьер-министр Японии постарается вернуть острова. Япония может предпринять шаги для возвращения Курил: купить и надавить. Возможны какие-либо экономические санкции, а позднее - создание ядерного оружия. Вернуть Курилы можно лишь при условии, что Россия потерпит поражение в войне, но, возможно, до этого никогда и не дойдет», — заявил Ярулин.

По мнению Ярулина, стратегическое значение островов для Японии очевидно: если там удастся разместить ракеты США, то тогда можно будет запереть Россию в Охотском море, не дав ей выхода в Мировой океан.

«Япония планирует войти в НАТО. При этом Японию поддерживают США, которые хотят доминировать в Индо-Тихоокеанском регионе, создавая различные союзы против России. Япония, в свою очередь, является непосредственным участником всех этих союзов», — отметил Ярулин.

Политолог подчеркнул, что Япония хочет занять доминирующее положение в Индо-Тихоокеанском регионе, которое было у нее до Второй Мировой войны. Японцы считают, что сейчас лучшее время для возвращения Курил.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует