X
» » В Японии жестко раскритиковали Зеленского после его слов о Перл-Харборе

В Японии жестко раскритиковали Зеленского после его слов о Перл-Харборе

22-03-2022, 16:52 Голосов: 0
В Японии жестко раскритиковали Зеленского после его слов о Перл-Харборе
Японцы довольно жестко отреагировали на обращение Владимира Зеленского к членам американского конгресса о ситуации, происходящей на территории Украины.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Newsweek Japan, Зеленский в своих высказываниях сравнил российскую спецоперацию с терактами 11 сентября и нападением японских войск на американскую базу. Пользователи отметили, что данные сравнения весьма не уместны, а некоторые, кто ранее поддерживал Киев, решили изменить свое мнение.

«Вопрос: почему Япония должна была напасть на Перл-Харбор? Потому что вокруг нее Америкой была развернута осадная сеть ABCD, которая изолировала Японию и планировала втянуть ее в войну. Это отвечало интересам США. Поэтому Япония и атаковала Перл-Харбор. Если в этот раз исторический опыт Японии примерить на Россию, то можно сказать, что Америка вынуждала Россию к операции на Украине. Разве не так? Думаю, мы, японцы, должны больше извлекать уроков и учиться на истории войны в Тихом океане», - написал один из пользователей под ником jin.

Читатели заявили, что на самом деле будет достаточно много людей, которые после этих слов перестанут поддерживать Зеленского. Некоторые уверены, что его нельзя было поддерживать и до этих заявлений.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует