X
» » Японские читатели Yahoo News Japan предложили переселить россиян с Курильских островов

Японские читатели Yahoo News Japan предложили переселить россиян с Курильских островов

17-10-2021, 11:58 Голосов: 0
Японские читатели Yahoo News Japan предложили переселить россиян с Курильских островов
Читатели японского СМИ Yahoo News Japan обсудили фильм французского режиссера Александра Козлова «Кунашир». Фильм снят о жизни на одноименном острове, в котором показываются заброшенные дома и унылые пейзажи. Жители Японии после просмотра фильма призвали выселить российских граждан с Курильских островов.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ura.ru, в японском издании, говорится, что Козлову разрешили снять фильм по особому разрешению пограничной службы России и ФСБ. Режиссер показал жизнь россиян на острове Кунашир, куда жителям Японии попасть трудно.

«Надо предложить России: верните нам острова, и тогда мы не будем преследовать вас и требовать денежную компенсацию за интонирование в Сибирь. Россиян, живущих на островах, можно переселить в другие регионы. Если кто-то захочет в Японию, то не пускать их, потому что они могут быть шпионами», — написал читатель Yahoo News Japan «To».

«Пока Япония не будет представлять реальную угрозу для России, она не будет относиться к нам серьезно. Так и будет нас обманывать и вытягивать деньги», —заявил читатель «Googoo».

«СССР напал на Японию, как мародер, и захватил острова, нарушив пакт о нейтралитете несмотря на то, что за всю войну между Японией и СССР не было прямых столкновений. Назревает вопрос, почему власти Японии никогда не поднимали вопрос о нарушении СССР соглашения и незаконном нападении», — прокомментировал пользователь «Chc».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует