X
» » Express: Новый омикрон-штамм COVID-19 негативно влияет на мышление человека

Express: Новый омикрон-штамм COVID-19 негативно влияет на мышление человека

29-12-2021, 07:07 Голосов: 0
Express: Новый омикрон-штамм COVID-19 негативно влияет на мышление человека
Ученые всего мира продолжают изучать влияние нового штамма коронавируса «омикрон» на организм человека. Последнее исследование показало, что он способен негативно влиять на мышление человека.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Express, специалисты сообщили, что примерно 50 процентов пациентов с коронавирусной инфекцией пожаловались на «затуманенное мышление». «Омикрон» штамм отличается тем, что «туман» в голове наблюдается сразу после заражения. Данный признак связан с повреждением дыхательной, кровеносной, выделительной и других систем человеческого организма.

Исследователи Бангорского университета рассказали, что при заражении человек начинает путаться в самых простых вещах, таких как выбор между чаем и кофе. Кроме того, вирус отрицательно влияет на память и концентрацию внимания.

Российский иммунолог Николай Крючков ранее заявлял о том, что в связи с распространением нового штамма коронавирусной инфекции ревакцинация против заболевания может потребоваться чаще, чем один раз в полгода.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует