X
» » Handelsblatt: последним препятствием для «Северного потока-2» могут быть новые власти ФРГ

Handelsblatt: последним препятствием для «Северного потока-2» могут быть новые власти ФРГ

9-09-2021, 14:31 Голосов: 0
Handelsblatt: последним препятствием для «Северного потока-2» могут быть новые власти ФРГ
Журналисты Моритц Кох и Клаус Штратман рассказали, какое существует препятствие на пути к реализации проекта "Северный поток — 2".

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Handelsblatt, журналисты утверждают, что противники газопровода из России хранят надежду на иск "Немецкой экологической организации", а также на строгие требования Брюсселя, которые торпедируют проект.

Обозреватели сказали следующее: "Если федеральное правительство отвернется от проекта, то Европейская Комиссия перестанет опасаться конфликта с Германией. Можно будет настоять на выполнении требований Газовой директивы к Газпрому в полном объеме".

Подчеркивается, что положения Газовой директивы распространяются на трубопроводы, которые ведут из третьих стран в Евросоюз, а также были построены не позже двух лет назад. По закону важно разделять производителей газа и операторов магистралей. Продавцам газа необходимо дать доступ к газопроводу, который они не строили.

В России говорят, что если бы проект был утвержден, то данная директива даже не была бы в разработке. Так, закон в Европейском союзе имеет обратную силу, что идет вразрез с принципом правосудия.


Ранее мы сообщали о том, что пандемия останется с нами надолго.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует