X
» » Рар: В случае суровой зимы в 2021 году ЕС откажется от требований к «Северному потоку-2»

Рар: В случае суровой зимы в 2021 году ЕС откажется от требований к «Северному потоку-2»

6-09-2021, 06:40 Голосов: 0
Рар: В случае суровой зимы в 2021 году ЕС откажется от требований к «Северному потоку-2»
Германия может отказаться от решения суда в Дюссельдорфе по поводу вывода газопровода «Северный поток – 2» из-под воздействия газовой директивы Евросоюза только при одном условии. Подробнее об этом рассказал немецкий политолог Александр Рар.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на МК, эксперт уверен, что холодная зима может заставить ФРГ забыть обо всех директивах и пойти на любой компромисс в отношении прокачки газа. Также Рар подчеркнул, что существует высокий риск того, что украинская ГТС может стать физически устарелой.

По мнению эксперта, действия газовой директивы Евросоюза можно рассматривать как инструмент дискриминации, ведь в последние годы ее меняли только в угоду оппонентам России.

Напомним, что ранее в комитете Бундестага официальный представитель партии «Альтернатива для Германии» говорил о том, что права инвестором регулярно нарушаются в тот момент, когда уже вложенные деньги укладывают в другие правовые рамки.

«Таким образом, федеральное правительство ФРГ и Федеральное сетевое агентство (BNetzA) наносят ущерб экономическому центру проекта», — подчеркнул Котре.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует