X
» » Немецкие чиновники предложили «Газпрому» продать газопровод «Северный поток — 2», чтобы избежать газовой директивы ЕС

Немецкие чиновники предложили «Газпрому» продать газопровод «Северный поток — 2», чтобы избежать газовой директивы ЕС

29-08-2021, 07:10 Голосов: 0
Немецкие чиновники предложили «Газпрому» продать газопровод «Северный поток — 2», чтобы избежать газовой директивы ЕС
Немецкие чиновники сообщили о том, что «Газпром» может продать газовую магистраль «Северный поток-2» другому оператору, для того чтобы избежать газовой директивы Евросоюза.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Frankfurter Allgemeine Zeitung, газовая директива ЕС указывает на то, что трубопровод, который входит на территорию Евросоюза, должен частично заполняться альтернативным поставщиком или вовсе принадлежать другой компании.

Недавно состоялось заседание высшего земельного суда Дюссельдорфа, который отклонил жалобу на решение немецкого регулятора по поводу вывода проекта из-под влияния новых правил. На сегодняшний день, компания не согласна с данной позицией и намерена уже скоро объявить о своих действиях.

Напомним, что проект «Северный поток – 2» протянут от России в Германию. Мощность газовой магистрали составляет 55 миллиардов кубометров газа в год. На протяжении всего строительства, против данного проекта выступали Украина, которая боится потерять доход от транзита и США, которые заинтересованы в поставке своего СПГ на территорию Европы.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует