X
» » Newsweek Polska: Польше может не хватить военной техники для победы в войне с Россией

Newsweek Polska: Польше может не хватить военной техники для победы в войне с Россией

30-08-2021, 13:42 Голосов: 0
Newsweek Polska: Польше может не хватить военной техники для победы в войне с Россией
[justify]Если российская армия настигнет Польшу, то польская армия точно сможет остановить «агрессора» и сдержать прорыв, считают в Варшаве.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Newsweek Polska, в Польше считают, что благодаря закупке новых дорогостоящих вооружений армия остановит российские войска в случае наступления. Однако подобного мнения придерживаются лишь политики, в то время как у военных совершенно другие взгляды. Например, считается, что армия просто не приспособлена для действий на данной местности из-за своего тяжелого веса. Их уничтожат еще до начала боя.


Кроме того, предполагается, что российские "Искандеры" полностью уничтожат польские аэродромы, при этом у Польши просто отсутствуют системы ПВО, которые могут перехватить данные ракеты.


Генерал Гоцул рассказал следующее: «У нас нет систем ПВО, поэтому аэродромы, где базируются наши самолеты, в случае конфликта (войны с Россией) продержатся максимум пару дней».


Также он уточнил, что количества комплексов «Пэтриот», которые в настоящее время закупаются у американцев, просто недостаточно для защиты хотя бы Варшавы.


Ранее мы сообщали о том, что Россия может обойти западные санкции с помощью Японии.[/justify]

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует