X
» » Издание Daily Express предложило правдоподобную версию происхождения Лох-Несского чудовища

Издание Daily Express предложило правдоподобную версию происхождения Лох-Несского чудовища

23-08-2021, 08:04 Голосов: 0
Издание Daily Express предложило правдоподобную версию происхождения Лох-Несского чудовища
Команда международных учёных не обнаружила никаких доказательств существования Лох-Несского чудовища, которое якобы обитает в озере Лох-Несс в Шотландском нагорье.

Как сообщает Ufanotes.ru, чудовище Несси описывается как большое рептилодобное существо с длинной шеей. Самое раннее упоминание о монстре датируется 565 годом нашей эры. В книге «Жизнь святого Колумба» ирландский монах рассказывал о встрече с «водяным зверем», растерзавшем и утащившем под воду человека в реке Несс.

Интерес к существу Несси усилился в 1933 году после публикации в Inverness Courier. В нем говорилось о бурлящих водах озера Лох-Несс из-за присутствия китодобного существа.

Самая известная «фотография» Несси была опубликована в 1934 году. На первой полосе Daily Mail было опубликовано изображение существа с длинной шеей, выходящего из воды. Спустя 60 лет вскрылся обман, «монстром» оказалась подводная лодка с головой из деревянной шпаклевки.

Как пишет Daily Mail, профессор Нил Геммелл вместе с коллегами из Университета Отаго (Новая Зеландия) извлекали ДНК из образцов воды, но не нашли никаких доказательств того, что чудовище Несси могло быть доисторической морской рептилией. Учёными было обнаружено свыше 3000 видов животных в озере Лох-Несс, некоторые из них были настолько малыми по размеру, что человеческий глаз не может их идентифицировать.

«Мы не можем найти никаких доказательств существования Несси. Идею существования плезиозавра отвергают полученные нами данные. Мы обнаружили очень значительное количество ДНК угрей в Лох-Нессе», - заявил Нил Геммелл.

По словам Геммелл, 20 процентов полученных ДНК было названо «неопознанным», но они не говорят о существовании гигантской чешуйчатой рептилии, подытожил профессор.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует