X
» » Помощник Горбачёва назвал глупостью версию развала СССР из-за песни немецкой группы Scorpions

Помощник Горбачёва назвал глупостью версию развала СССР из-за песни немецкой группы Scorpions

19-05-2021, 10:17 Голосов: 0
Помощник Горбачёва назвал глупостью версию развала СССР из-за песни немецкой группы Scorpions
Полной чушью назвал помощник Горбачёва версию распада СССР из-за песни немецкой группы Scorpions «Ветер перемен».
Напомним, информацию распространил немецкий журналист российского происхождения Владимир Каминер, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa.
По его словам, якобы композиция группы Scorpions настолько повлияла на сознание советских граждан, что они просто не смогли дальше оставаться в СССР. Утверждается также, что её сочинили в особом отделе «боевой поэзии» ЦРУ.
Помощник первого и последнего президента СССР Михаила Горбачёва Павел Палажченко выразил свое недоумение относительно подобных предположений. «Композиция хорошая, а комментировать всякие глупости я не буду», - цитирует Павла Палажченко Говорит Москва.
Между тем работники немецкого интернет-портала T-Online продолжают утверждать, что в развале Советского Союза виноват прошедший Московский международный фестиваль мира. Упомянутый концерт в рамках фестиваля состоялся в 1989 году.
Помимо Scorpions, в шоу выступили Motley Crue, Оззи Осборн и другие артисты. Однако, по мнению Каминера, именно песня «Wind Of Change» плотно засела в головах и люди поняли, что можно жить лучше.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует