X
» » РИА Новости: Турецкая партия Vatan предложила признать полуостров Крым регионом России

РИА Новости: Турецкая партия Vatan предложила признать полуостров Крым регионом России

27-04-2021, 20:23 Голосов: 0
РИА Новости: Турецкая партия Vatan предложила признать полуостров Крым регионом России

Перед зданием посольства США в Турции опять скопились митингующие. Одна из турецких партий предлагает закрыть все военные базы на территории республики и при этом признать Крым официально российским.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, все протесты начались с того момента, как президент США Джо Байден заявил о признании геноцида армян в Османской империи.


«Принятие мер является обязательным. Базы Инджирлик и Кюреджик должны быть немедленно взяты под полный контроль турецких ВС, а американские войска должны быть отправлены в свою страну в течение 15 дней», - заявил секретарь партии Vatan Озгюром Бурсалы.


Также специалисты отметил, для того чтобы совершить признание Крыма, Абхазии и Турецкой республики потребуется составить дипломатические контракты с РФ, Ираном и Азербайджаном.


 

Партия заявила, что слова Байдена не имеют смысла. Кроме того представители отметили, что без решения суда признание событий 1915 года можно считать не правомерными. На сегодняшний день организовано одновременно несколько протестов, которые проходят в разных частях страны.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует