X
» » Врач Токарев сообщил гражданам в РФ о возможном расстройстве психики после коронавируса COVID-19

Врач Токарев сообщил гражданам в РФ о возможном расстройстве психики после коронавируса COVID-19

17-02-2022, 19:32 Голосов: 0
Врач Токарев сообщил гражданам в РФ о возможном расстройстве психики после коронавируса COVID-19
Главный профилактолог Уральского федерального округа, доктор медицинских наук Сергей Токарев рассказал о том, что у пациентов, которые переболели коронавирусной инфекцией, может появиться психоковид, форма нарушения психики.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ura.ru, медицинский специалист рассказал о том, что психоковид был открыт совершенно недавно, так как участились случаи, что при постковидном состоянии пациенты замечали за собой нарушения психики. Данное проявления является не только неврологической патологией, но и нарушением психического здоровья переболевшего.

Также подчеркивается, что у пациентов после коронавирусной инфекции могут появляться и различные когнитивные нарушения, а также аффективные расстройства. Они могут появиться в форме дефектов памяти или внимания. К списку аффективных расстройств относятся раздражительность, депрессия, а также повышенная тревожность. Пациенты могут даже страдать от психастенического синдрома.

Медицинский эксперт рассказал следующее: «Психиатры уже начали призывать к необходимости дополнительной диспансеризации и дальнейшей психологической реабилитации таких пациентов».

Ранее мы сообщали о том, что эксперт рассказала о пользе витамина D при лечении простуды.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует