X
» » Ученые университета Дельты заявили, что лук снижает уровень сахара в крови за 4 часа

Ученые университета Дельты заявили, что лук снижает уровень сахара в крови за 4 часа

15-02-2022, 14:09 Голосов: 0
Ученые университета Дельты заявили, что лук снижает уровень сахара в крови за 4 часа
Существует дешевый и популярный овощ, который за 4 часа может снизить уровень сахара в крови у людей, которые страдают сахарным диабетом первого и второго типа.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Express, речь идет о простом луке, которой можно найти в любом магазине, говорят специалисты из Государственного университета Дельты в Абраке. Специалисты провели исследование и выяснили, что употребление лука может значительно снизить сахар в крови, примерно на 40 мг/дл. Во время 97-го ежегодного заседания Общества эндокринологов в Сан-Диего аналогичные результаты представили и многие другие исследователи.

Энтони Очех, один из авторов научной работы, сказала следующее: «Лук является дешевым и доступным продуктом, который используется в качестве приправы к блюдам. Его можно использовать для лечения больных диабетом».

Специалисты предположили, что подобное свойство данного овоща можно объяснить содержанием в нем кверцетина и сульфидов. Первый компонент входит в группу хорошо изученных флавоноидов, которые обладают антиоксидантными и противовоспалительными эффектами.

Ранее мы сообщали о том, что пальмовое масло повышает холестерин в крови человека.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует