X
» » В России семьям с детьми выплатят по 11 000 рублей в феврале 2022 года

В России семьям с детьми выплатят по 11 000 рублей в феврале 2022 года

10-02-2022, 14:28 Голосов: 0
В России семьям с детьми выплатят по 11 000 рублей в феврале 2022 года
В ближайшие дни многие граждане в РФ получат новые денежные выплаты от социальной защиты. Зачисление денежных средств начнется с пятницы, 11 февраля. Размер поступлений зависит от даты оформления такой выплаты.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, в региональных департаментах труда и соцзащиты отметили, что с 11 февраля в РФ начнется зачисление ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребенка. Эти пособия получают семьи практически во всех регионах нашей страны. Деньги поступят на банковские карты россиян.

На получение денежных средств могут рассчитывать семьи, чей средний доход на одного члена не более двух прожиточных минимумов (ПМ), установленных в регионе. За основу при расчете берется ПМ для трудоспособного населения, который установлен в регионе в год обращения за выплатой. Речь идет о сумме порядка 25 тыс. рублей.

Размер самой выплаты равняется прожиточному минимуму детей. В каждом регионе страны он свой. По словам специалистов, на карты родителей поступят разные суммы. Гражданам, которые оформили пособие в прошлом году, выплаты придут еще в старом размере. Тем россиянам, кто недавно подал заявление, размер данного пособия будет увеличен с учетом индексации в 2022 году.

Так, в Орловской области семьям, оформившим выплату в прошлом году, придет порядка 10 тыс. 851 рубля. Родителям, которые только оформили выплату, поступит 11 тыс. 415 рублей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует