X
» » Россияне получат проиндексированную пенсию на 8,6% в феврале 2022 года

Россияне получат проиндексированную пенсию на 8,6% в феврале 2022 года

19-01-2022, 17:35 Голосов: 0
Россияне получат проиндексированную пенсию на 8,6% в феврале 2022 года
Российские пенсионеры в скором времени получат проиндексированную пенсию в феврале, индексация составит 8,6 процентов, утверждает замглавы комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ТАСС, Бибкова рассказала следующее: «Я предполагаю, что до конца января это решение будет принято. С 1 февраля пенсионеры уже получат пенсии, которые были проиндексированы на 8,6%, но это повышение пойдет по отношению к декабрьскому размеру пенсий, потому что в январе уже на 5,9% пенсия повышена».

Правительство недавно внесло в Государственную думу поправки об индексации пенсий выше прошлогодней инфляции. Данный документ примут к концу месяца, утверждает заместитель председателя Госдумы Александр Жуков.

Провести индексацию пенсии выше инфляции поручил правительству российский президент Владимир Путин 12 января на совещании. Подобная индексация может помочь компенсировать расходы граждан.

Специалисты подтвердили, что пенсии будут проиндексированы задним числом. Вне зависимости от даты принятия закона граждане будут получать пенсии в размере на 8,6% больше уже с текущего месяца.

Ранее мы сообщали о том, что почему 30 лет стажа дают пенсию всего 10 тыс. рублей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует