X
» » В Совфеде сообщили, будут ли выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

В Совфеде сообщили, будут ли выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

29-09-2021, 07:48 Голосов: 0
В Совфеде сообщили, будут ли выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека
Сейчас очень актуальным остается вопрос о том, будут ли с первого октября выплачиваться повышенные пенсии. Подробнее об этом рассказала заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Парламентскую газету», специалист рассказала, что на сегодняшний день в Сети на данную тему имеется много информации, однако стоит отметить, что не вся она правдивая.

«С 1 октября повышаются оклады у военнослужащих. Вместе с окладами повышаются и пенсии, их проиндексируют на 3,7 %. Получается, что с октября повышаются только военные пенсии по старости», — отметила Бибикова.

Относительно остальных выплат можно говорить о рядовом повышении. Например, если человеку исполнилось 80 лет в сентябре, то повышенную пенсию он получит в октябре и это просто совпадение и не более того.

Сенатор также рассказала о выплатах, которые предназначены ко Дню пожилого человека. В каждом регионе будет проводиться чаепитие. Поздравления, экскурсии и различные празднования. Однако о повышении пенсионных выплат речи не идет.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует