X
» » Врач Чумаков объяснил, почему массовая вакцинация не останавливает коронавирус COVID-19

Врач Чумаков объяснил, почему массовая вакцинация не останавливает коронавирус COVID-19

12-07-2021, 22:58 Голосов: 3
Врач Чумаков объяснил, почему массовая вакцинация не останавливает коронавирус COVID-19
В России в настоящее время идет третья волна коронавируса. Эксперты бросают все силы на то, чтобы попытаться остановить ее. Уже около месяца проводится массовая вакцинация населения.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Росбалт, индийский штамм коронавируса, который недавно появился в мире, в настоящее время является более заразным и смертоносным. Кроме того, эффективность вакцин к этому штамму значительно снижена.

Директор Центра глобальной вирусологии, адъюнкт-профессор Университета Джорджа Вашингтона Константин Чумаков рассказал о том, по какой причине массовая вакцинация в настоящее время не в состоянии остановить распространение коронавирусной инфекции. Например, даже в Израиле, где уже привили около 60 процентов населения, коронавирусная инфекция снова начала очень активно распространяться.

«Не все вакцины, которые уже применялись в Эмиратах, Бахрейне, являются эффективными. Например, там использовали китайские разработки. К тому же важно понимать, что в сегодняшних условиях 60 процентов привитых просто не смогут спасти от роста заболеваемости. Нужен больший процент привитых людей», - сказал Чумаков.

Ранее мы сообщали о том, что Гальперин перечислил основания для медотвода от вакцинации против коронавируса.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует