X
» » Эндокринолог Синицына перечислила гражданам в РФ факторы, способствующие набору веса

Эндокринолог Синицына перечислила гражданам в РФ факторы, способствующие набору веса

21-01-2022, 10:04 Голосов: 0
Эндокринолог Синицына перечислила гражданам в РФ факторы, способствующие набору веса
Диетолог и эндокринолог Елена Синицына рассказала о главных причинах набора веса. По ее словам, это может происходить из-за дисбаланса между едой и расходом пищи.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Известия, причин, которые приводят к дисбалансу, много. Одной из самых распространенных из них является переедание, это когда человек часто перекусывает на бегу и контролирует количество потребляемой пищи.

Синицына объяснила, что при съедании маленькой конфетки у человека сначала повышается уровень глюкозы, а затем резко падает. В связи с этим появляется желание съесть что-нибудь еще. Чтобы не провоцировать набор веса, необходимо контролировать употребление крахмала и сахаров в чистом виде. При этом следует отказаться от шоколада, сладостей и йогуртов.

Набор лишнего веса может происходить из-за регулярных стрессов. В этом состоянии вырабатывается гормон кортизол, который увеличивает тягу к сладкому и нарушает сон. Среди стрессов эксперт отметила недосып, который ухудшает биохимические процессы. Некоторые медикаменты также могут стать провокаторами жиров.

По словам Синициной, существует ряд заболеваний, которые сказываются на наборе лишних килограмм. Синдром Иценко-Кушинга, синдром Лоренса-Муна-Бидля, синдром Прадера-Вилл, синдром Карпентера вызывают увеличение массы тела.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует