X
» » Доктор Мясников призвал граждан в РФ не обращаться к врачу с определенной температурой

Доктор Мясников призвал граждан в РФ не обращаться к врачу с определенной температурой

20-01-2022, 09:15 Голосов: 0
Доктор Мясников призвал граждан в РФ не обращаться к врачу с определенной температурой
Известный врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что россиянам не следует обращаться к врачу при ОРВИ, когда температура ниже 38 градусов.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Telegram-канал врача, специалист рассказал, что совсем недавно получил СМС-рассылку о том, что на территории Москвы увеличивается число заболевших «омикрон» штаммом.

«Если у вас появились симптомы ОРВИ, и температура не поднимается выше 38 градусов вы конечно можете обратиться к дежурному врачу поликлиники или позвонить по номеру 122. Но зачем это делать? Врачи, естественно, готовы принять всех пациентов, но я спрошу: «зачем?». Что вы ждете от такого обращения? Чтобы вас успокоили, заверили, что все хорошо выписали капли в нос и парацетамол? Призываю всех проявить благоразумие и справляться с легким ОРВИ, как справлялись раньше: домашним режимом и терпением», - рассказал доктор.

Специалист рассказал, что при таких объемах инфицирования, серьезная нагрузка будет направлена на амбулаторную службу. На данный момент увеличилось количество дежурных врачей, однако их может быть недостаточно.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует