X
» » Всех получателей соцвыплат и пенсий в РФ с 10 января ждет неприятный сюрприз

Всех получателей соцвыплат и пенсий в РФ с 10 января ждет неприятный сюрприз

8-01-2022, 16:45 Голосов: 2
Всех получателей соцвыплат и пенсий в РФ с 10 января ждет неприятный сюрприз
Российских граждан, которые получают пенсии или социальные выплаты по линии государства, предупредили, что скоро изменится покупательная способность денег. Эксперты говорят, что вслед за рублем девальвация может ждать и пенсии.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, эксперт Анна Бодрова говорит, что сейчас россиянам нужно готовиться к ослаблению национальной валюты. Рубль будет девальвироваться действиями финансовых властей страны, так как цены на нефть все еще на невысоком уровне.

Напомним, что с января в стране повысились страховые пенсии по старости. Государство потратило огромное количество денежных средств, затем произошла индексации социальных выплат. Их финансирование сможет обеспечить ослабление национальной валюты.

Специалист говорит: «Нужно будет искать деньги на реализацию обещаний. Проще всего это сделать, немножко девальвировав рубль».

В скором времени девальвация ждет и пенсии. Данный процесс уже нельзя избежать, так как выплаты были повышены с 1 января лишь на 5,9 процента, в то время как официальный уровень инфляции стоит на показателях выше 8 процентов. Таким образом, реальный размер пенсии продолжает снижаться.

Ранее мы сообщали, что пенсионерам на карту поступит по 21 тыс. рублей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует