X
» » Врач Соловьев призвал для защиты от нового штамма COVID-19 использовать респираторы FFP2

Врач Соловьев призвал для защиты от нового штамма COVID-19 использовать респираторы FFP2

27-11-2021, 13:36 Голосов: 0
Врач Соловьев призвал для защиты от нового штамма COVID-19 использовать респираторы FFP2
На сегодняшний день в мире начал активно распространяться новый вариант коронавируса «омикрон». Российский эксперт, врач, специалист лабораторной диагностики Александр Соловьев рассказал все, что известно о новом штамме, и какие меры необходимо предпринять, чтобы остановить его распространение.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на E1.ru, специалисты сообщили, что скорость распространения нового варианта коронавируса превышает скорость распространения «дельты». Соловьев подчеркнул, что сейчас необходимы специальные диагностические наборы для быстрого контроля. В первую очередь данными тестами необходимо обследовать всех, кто прилетает из других государств.

«Нужно вводить строгое требование об использовании при перелетах исключительно респираторов FFP2-класса с запретом на использование респираторов с клапаном выдоха. Нужно озадачиться доступностью респираторов FFP2-класса для населения», - добавил специалист.

Соловьев также назвал меры, которые человек должен принять для себя. В первую очередь необходимо пройти программу вакцинации и запастись респираторами FFP2. Что касается помещений, то необходимо обеспечить их увлажнением и очисткой воздуха.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует