X
» » Чешский врач Кубеш назвал заложенность ушей признаком онкозаболевания у человека

Чешский врач Кубеш назвал заложенность ушей признаком онкозаболевания у человека

16-02-2022, 07:21 Голосов: 0
Чешский врач Кубеш назвал заложенность ушей признаком онкозаболевания у человека
Врач из Центра протонной медицины в Праге Йиржи Кубеш рассказал о неспецифических симптомах рака, которые можно перепутать с другими заболеваниями.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Express, по словам эксперта, онкология в области шеи может долго не проявлять себя. В этом случае необходимо обращать внимание на различные проявления, например, на заложенность ушей.

Доктор отметил, что онкология в области шеи может дать осложнения на любую часть тела, так как она распространяется через кровь и лимфатическую систему. Ученые уверяют, что данный вид рака может развиваться из-за вируса папилломы человека.

Злокачественные образования чаще всего развиваются в области носа и горла, именно поэтому у человека могут возникнуть неспецифические признаки.

«Например, постоянно заложенные уши — ощущение, похожее на состояние после погружения в бассейн, или постоянная боль в ухе могут быть признаком рака в этой области и вокруг нее», - рассказал врач.

Также следует обращать внимание на боли в горле, которые не проходят в течении двух недель. При этом у пациента может измениться голос и появиться хрипота. Специалист отметил, что своевременная диагностика онкологических заболеваний может спасти от возникновения осложнений и летального исхода.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует