X
» » Врач Таджикулова сообщила гражданам в РФ о новых COVID-осложнениях

Врач Таджикулова сообщила гражданам в РФ о новых COVID-осложнениях

9-12-2021, 21:50 Голосов: 0
Врач Таджикулова сообщила гражданам в РФ о новых COVID-осложнениях
На борьбу с последствиями коронавирусной инфекции вышли лор-врачи. К ним часто начали обращаться пациенты, у кого болезнь проходила без пневмоний. Они, как правило, жалуются на боль в ушах, заложенность и выделения из них, обильные кровотечения из носа.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Общественную службу новостей, заведующая отоларингологическим отделением Видновской районной клинической больницы Кристина Таджикулова рассказала, почему при COVID-19 течет кровь из носа.

«Врачи на амбулаторном этапе лечения назначают кроворазжижжающие препараты, а спустя пару дней пациенты приезжают к медикам с обильными носовыми кровотечениями. Данный признак коронавируса проявляется в самом начале болезни», – заявила врач.

По словам Таджикуловой, кровь из носа может быть признаком сухости слизистой на фоне отопительного сезона.

«За последние два месяца участились разные виды синуситов (воспаление слизистой оболочки одной или сразу нескольких придаточных пазух носа). Причина в том, что люди лечатся дома, думая, что заложенность пройдет сама по себе. Я призываю граждан своевременно обращаться к медикам, чтобы не допустить подобных осложнений. В настоящее время растет число ЛОР-операций, большинство проходят под наркозом, заболевание дает осложнения на другие органы, например, зрение», – подытожила врач Таджикулова.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует