X
» » ПФР: новая выплата 9300 рублей придет гражданам в РФ 15 февраля 2022 года

ПФР: новая выплата 9300 рублей придет гражданам в РФ 15 февраля 2022 года

14-02-2022, 17:39 Голосов: 0
ПФР: новая выплата 9300 рублей придет гражданам в РФ 15 февраля 2022 года
Денежные выплаты от Пенсионного фонда поступят некоторым гражданам в РФ с 15 февраля 2022 года. Эти средства придут на банковские карты платежной системы «Мир».

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, речь идет о родителях, воспитывающих детей в одиночку. Если ребенку от 8 до 17 лет и принято судебное решение об уплате алиментов, то родитель имеет право на получение данной выплаты. Важно, чтобы средний доход не превышал прожиточного минимума, установленного в регионе проживания, и соблюдались имущественные требования.

Эти выплаты за январь граждане уже получили в начале февраля. Например, в Хабаровском крае денежные средства были перечислены на карты 3 февраля, но не все получили в этот день деньги.

Некоторые родители ни 3 февраля, ни позже не получили деньги на карту. В ПФР сообщили, что задержка произошла из-за технического сбоя. Поэтому те, кто не получили выплаты, им будет перечислено 15 февраля.

Размер такого пособия составляет 50% от величины прожиточного минимума детей в регионе. Например, в Хабаровском крае он составляет 9 тыс. 293 рубля. Эти суммы завтра зачислят гражданам.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует