X
» » Express: яблоки способны снижать высокий уровень сахара в крови человека

Express: яблоки способны снижать высокий уровень сахара в крови человека

1-02-2022, 21:28 Голосов: 0
Express: яблоки способны снижать высокий уровень сахара в крови человека
Эндокринное общество опубликовало данные ученых о том, что потребление цельных фруктов может снизить риск высокого уровня сахара в крови. Некоторые из них уменьшают его на 36 процентов, говорят эксперты.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Express, специалисты рассказали следующее: «Мы обнаружили, что у людей, которые съедали порядка двух порций цельных фруктов в день, риск развития диабета 2 типа в течение следующих пяти лет был на 36% ниже, чем у тех, кто употреблял меньше половины этой порции».

Подобный вывод эксперты сделали, основываясь на анализе данных 7 675 человек.

Специалисты подчеркивают, что если регулярно употреблять цельные необработанные фрукты, то у человека формируется лучшая чувствительность к инсулину. Таким образом, люди, потреблявшие больше фруктов, производили меньше инсулина, чтобы снизить уровень сахара в крови. Ученые говорят, что это очень важно, так как повышенный уровень циркулирующего инсулина (гиперинсулинемия) в крови сильно вредит кровеносным сосудам, а также способствует развитию высокого кровяного давления, сердечных заболеваний.

Эксперты говорят, что есть определенные фрукты, которые снижают повышенный уровень сахара в крови. Это яблоки, киви, абрикосы, сливы, персики и клементины.

Ранее мы сообщали о том, что черный чай помогает справиться с высоким давлением.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует