X
» » Офтальмолог Демчинский предупредил об осложнении COVID-19, приводящем к слепоте человека

Офтальмолог Демчинский предупредил об осложнении COVID-19, приводящем к слепоте человека

3-12-2021, 16:13 Голосов: 0
Офтальмолог Демчинский предупредил об осложнении COVID-19, приводящем к слепоте человека
Офтальмолог предупредил о приводящем к слепоте осложнении от коронавируса.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на телеканал «Звезда», офтальмолог Демчинский предупредил об осложнении коронавируса, приводящем к слепоте. Коронавирус — это заболевание, способное негативно влиять на многие системы организма, в том числе на зрительную.

Об этом предупредил врач-офтальмолог, кандидат медицинских наук Андрей Демчинский в четверг, 2 декабря. Специалист рассказал в комментарии телеканалу «Звезда», что патологии сетчатки, которые могут возникнуть при тромбозе сосудов глаза, имеют очень трагичные последствия. В случае их тромбирования часть сетчатки прекращает получать питание и отмирает, так как сосуды сетчатки отличаются маленьким размером.

«Коронавирус иногда может повредить глаза, причем серьезно, потому что повреждается сетчатка, тромбируются сосуды, сетчатка теряет питание и гибнет, либо полностью, либо частями, восстановить этот участок бывает невозможно», — сказал Андрей Демчинский.

Офтальмолог посоветовал при первых признаках выпадения полей зрения обращаться к специалисту, чтобы своевременно начать принимать необходимые препараты.

«Важно, если возникает выпадение поля зрения, то человек должен это заметить. Нельзя переносить болезнь на ногах, что мы очень любим делать. Чем раньше начнется лечение тромбоза, тем раньше специалист введет тромболитик, и удастся сохранить зрение», — заключил он.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует